Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.97
Поддержите нас English
  • 159

«Единого мнения среди стран Евросоюза обычно нет, но риторика в отношении России каждый раз становится одинаковой… Такое мнение высказал… зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. «ЕС — немонолитная структура, там очень много разных интересов, имеются и межпартийные баталии внутри Европейского парламента и внутри Совета ЕС, Европейской комиссии. Каждый из участников этой баталии оглядывается на своих спонсоров, на своих избирателей. Там считается правильным перечислить через запятую несколько фраз относительно России. Поэтому в этом поведении с точки зрения рационального… ничего нет. А что уж там они примут, это зависит от какого-то текущего расклада», — сказал он».

«Эхо Москвы»

«И Щеголев пошел рассуждать о политике. Как многим бесплатным болтунам, ему казалось, что вычитанные им из газет сообщения болтунов платных складываются у него в стройную схему, следуя которой логический и трезвый ум (его ум, в данном случае) без труда может объяснить и предвидеть множество мировых событий… Сейчас, слушая его, Федор Константинович поражался семейному сходству именуемых Щеголевым стран с различными частями тела самого Щеголева: так, «Франция» соответствовала его предостерегающе приподнятым бровям; какие-то «лимитрофы» — волосам в ноздрях, какой-то «польский коридор» шел по его пищеводу; в «Данциге» был щелк зубов. А сидел Щеголев на России».

Владимир Набоков. «Дар»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari