Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 194

Партия и хамство несовместимы

«Сегодня, 8 апреля, президиум генсовета «Единой России» исключил из партии замминистра промышленности и торговли, экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сообщили «Ъ» в пресс-службе ЕР. Накануне СМИ сообщили, что господин Овсянников был задержан в аэропорту Ижевска после того, как прошел мимо контроля, отказавшись показывать документы, а при просьбе предъявить их начал нецензурно выражаться. На него был составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство», наказание от 1 тысячи рублей до 15 суток ареста). «Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», — объяснил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак решение об исключении замминистра. Сам господин Овсянников объяснял свое поведение тем, что впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт. Минпромторг обещал провести внутреннее расследование инцидента. Комиссия по этике «Единой России» единогласно рекомендовала президиуму генсовета исключить господина Овсянникова за действия, несовместимые с этическими нормами партии».

«Коммерсантъ»

«Член ЦИКа тов. Рухула Алы Оглы Ахундов ударил по лицу пассажира в вагоне-ресторане поезда Москва — Харьков за то, что пассажир отказался закрыть занавеску у окна. При составлении дознания тов. Ахундов выложил свой циковский билет.«Правда», № 111/3943

…Взбодрен заручками из ЦИКа и из СТО,помешкавшего награждает оплеухой,и собеседник сверзился под стол,придерживая окровавленное ухо...Но что случилось? Не берут под козырек?Сановник под значком топырит грудью платье.Не пыжьтесь, помпадур!Другой зарок дала великая негнущаяся партия.Метлою лозунгов звенит железо фраз,метлою бурь по дуракам подуло.— Товарищи, подымем ярость массза партию, за коммунизм, на помпадуров!»

Владимир Маяковский. «Помпадур»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari