Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.8
Поддержите нас English
  • 196

Спор об анонимных источниках

«Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова усомнилась в достоверности фактов, описанных в статье итальянской газеты La Stampa, о «бесполезной» помощи от России. В беседе с «Газетой.Ru» она напомнила, что издание ссылается на анонимные источники. «Мое мнение простое: почему комментировали им неназванные источники?» — поинтересовалась Захарова. В материале La Stampa утверждается, что 80% поставленной из России техники не поможет в борьбе с коронавирусом».

«Газета.Ru»

«Я продолжаю считать русскую точку зрения единственно правильной, так как она исключает всякую возможность взаимных подозрений и не дает противнику возможности сеять среди нас недоверие… Что касается моих информаторов, то, уверяю Вас, это очень честные и скромные люди, которые выполняют свои обязанности аккуратно и не имеют намерения оскорбить кого-либо. Эти люди многократно проверены нами на деле».

Иосиф Сталин. Письмо президенту США Рузвельту от 7 апреля 1945 г.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari