Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 241

В другом жанре и стиле

«Неслучайно сейчас наши недруги самыми гнусными способами пытаются отобрать у нас нашу победу, отобрать наши свершения и завоевания... Александр Сергеевич Пушкин в одном из своих последних писем Чаадаеву писал: «Но клянусь честью, что ни за что на свете не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». К сожалению, эти строки Александра Сергеевича мы не сможем записать в Конституцию... Александр Сергеевич писал в другом жанре и стиле».

Вячеслав Никонов, депутат Госдумы, доктор исторических наук

«…Вышло предлинное письмо. Поспорив с вами, я должен вам сказать, что многое в вашем послании глубоко верно. Действительно, нужно сознаться, что наша общественная жизнь — грустная вещь. Что это отсутствие общественного мнения, это равнодушие ко всему, что является долгом, справедливостью и истиной, это циничное презрение к человеческой мысли и достоинству — поистине могут привести в отчаяние. Вы хорошо сделали, что сказали это громко. Но боюсь, как бы ваши религиозные исторические воззрения вам не повредили...»

Александр Пушкин. Письмо П.Я. Чаадаеву 19 октября 1836 г.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari