Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 154

Грустно, грустно смотреть на Европу

«Пока приходится констатировать, что те возможности для улучшения наших отношений, которые открывались на протяжении последнего времени, были Евросоюзом упущены. В результате этого мы видели расширение санкционных списков и отсутствие, я бы сказал, реального поворота политики ЕС… Мы ждем, когда ЕС накопит достаточно политической воли, чтобы, подобно барону Мюнхгаузену, вытащить себя из того тупика, в который сам же себя и загнал».

Владимир Чижов, постоянный представитель России при Евросоюзе

«Грустно, грустно смотреть на Европу. Что сделалось с нею?.. И что сделала им Россия?.. Одни ненавидят Россию, потому что не имеют об ней ни малейшего понятия… Другие ненавидят Россию, считая ее главным препятствием общему прогрессу... Наконец, действует против нас инстинкт зла, которое, естественно, ненавидит добро и как будто слышит себе грозу с Востока... Правительства почти все против нас: одни из зависти, другие из страха, из личных побуждений...»

Михаил Погодин, русский историк и публицист. «К графине Б.....ой, о начавшейся войне (1853 года, Декабря 7

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari