Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 395

Властитель апеллирует к народу

«Президент России Владимир Путин допустил, что может не подписать закон о поправке к Конституции, — все будет зависеть от результатов общероссийского обсуждения. «Нужно чтобы люди пришли на пункты этого голосования и сказали, хотят они этого изменения или нет, чтобы граждане нашей страны фактически и были той окончательной инстанцией, которая или принимает этот закон о поправках, или отклоняет его», — сказал он в четверг на встрече с представителями общественности. «И только после того как люди скажут свое слово, я его подпишу или не буду подписывать», — добавил президент».

«Интерфакс»

«Кто только за истекшие пятнадцать лет не клялся сто раз в вечной верности республиканскому строю? Теперь восстанавливалась монархия, какая-то мудреная, с непривычным титулом, с новой династией. Вдобавок за эти годы все так много слышали о «революционной сознательности народа» и так много о ней говорили, что сами серьезно в нее поверили. Что скажет «революционный пахарь»? Что скажет «революционный рабочий»? Новый император непременно желал, чтобы народ утвердил посредством плебисцита принцип наследственной империи. Что если пахарь и рабочий не утвердят?»

Марк Алданов. «Жозефина Богарне и ее гадалка»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari