Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 364

Идите по пути России

«Смысл в том, чтобы вы… такую форму, которую мы для себя избираем, — сложную, но при этом демократичную… и для своих стран брали и реализовывали. Потому что вы президентов избираете, там две сотни конгрессменов решают судьбу мира, а потом мы все заложники становимся таких решений, когда сотрясает всех… Вот идите по пути России… Вы начинаете придумывать то выборы, то еще что-то. В данном случае мы сейчас задаем стандарты, и если вы по ним в будущем не пойдете… мы считаем, что это недемократично».

Вячеслав Володин, председатель Госдумы

«Теперь мы имеем уже перед собой очень порядочный международный опыт, который говорит с полнейшей определенностью, что некоторые основные черты нашей революции имеют не местное, не национально-особенное, не русское только, а международное значение… русский образец показывает всем странам кое-что, и весьма существенное, из их неизбежного и недалекого будущего. Передовые рабочие во всех странах давно поняли это — а еще чаще не столько поняли, сколько инстинктом революционного класса схватили, почуяли это».

Владимир Ленин. «Детская болезнь «левизны» в коммунизме»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari