Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1248

Повысить доверие к рублю

«Правительство и Нацбанк Белоруссии инициируют внесение изменений в межправительственное соглашение с РФ с целью отказа от использования доллара США во внутренних расчетах за газ между резидентами.«В целях повышения доверия к белорусскому рублю предполагается рассмотрение вопроса о внесении изменений в соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации, исключающих возможность осуществления расчетов в иностранной валюте на территории Республики Беларусь между резидентами за природный газ», — говорится в совместном постановлении правительства и Нацбанка Белоруссии… белорусские власти намерены реализовать активную политику по ограничению функционала инвалюты на территории Белоруссии с целью полного восстановления белорусским рублем функций средства сбережения и меры стоимости».

«Интерфакс»

«…На крапе — селянин с обвисшими усами, вооруженный лопатою, и селянка с серпом. На обороте, в овальной рамке, увеличенные, красноватые лица этого же селянина и селянки. И надо всем предостерегающая надпись: «За фальшування караеться тюрмою», уверенная подпись: «Директор державноi скарбницi Лебiдь-Юрчик»…Пятипроцентный прочно спрятан в тайнике под обоями. Там же пятнадцать «катеринок», девять «петров», десять «Николаев Первых»... Лебiдь-Юрчик — на текущие расходы…Василиса оглянулся, как всегда делал, когда считал деньги, и стал слюнить крап…— Извозчику завтра вечером одну, — разговаривал сам с собой Василиса, — все равно ехать, и, конечно, на базар.Он бережно отложил в сторону фальшивые, предназначенные извозчику и на базар, а пачку спрятал за звенящий замок».

Михаил Булгаков. «Белая гвардия»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari