Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 29690

Признательные доказательства

«Задержанные спецслужбами россияне признались в подготовке терактов в Петербурге… В квартирах у обоих прошли обыски, кадры с которых также попали на видео. В объектив попали среди прочего вскрытый ящик с патронами, ножи, провода, комплекты черной одежды и солнцезащитные очки. На видео попали компьютерный стол с едой и стоящим микрофоном, в другом помещении на столе лежит книга «Учение египетского масонства»… В ФСБ считают, что найденные улики доказывают подготовку задержанными терактов. Преступления планировали совершить в новогодние праздники. Задержанные якобы уже дают признательные показания».

«Эхо Москвы»

«На лице дона Рэбы появилась приторность.— Мой дорогой дон Румата, — сказал он… — Так вот, обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые с помощью мясокрутки святого Мики, поножей господа бога, перчаток великомученицы Паты или, скажем, сиденья... э-э-э... виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать все что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках… Вам, может быть, неизвестно, но существует целая наука о добывании доказательств. Посудите сами: зачем мне доказывать то, что я и сам знаю?»

Аркадий и Борис Стругацкие. «Трудно быть богом»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari