Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 671

Злонамеренное искажение информации

«Бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков вносил в ее базу данных изменения «для искажения параметров и показателей допинг-проб российских спортсменов», утверждает СКР. Ведомство считает, что вместе с господином Родченковым фальсификацией данных занимались некие «неустановленные лица». СКР сообщил, что Григорий Родченков передал Всемирному антидопинговому агентству (WADA) альтернативный экземпляр электронного архива Московской лаборатории. Происхождение этого архива и подлинность содержащихся в нем сведений не установлены.... «Иностранные партнеры, заверяя о готовности к сотрудничеству, уклоняются от предоставления возможности проведения российским следствием экспертиз версии электронной базы LIMS, представленной Родченковым, а также отказывают в проведении его допросов», — добавили в российском ведомстве».

«Коммерсантъ»

«…Шлет с письмом она гонца,Чтоб обрадовать отца.А ткачиха с поварихой,С сватьей бабой Бабарихой,Извести ее хотят,Перенять гонца велят;Сами шлют гонца другогоВот с чем от слова до слова:«Родила царица в ночьНе то сына, не то дочь;Не мышонка, не лягушку,А неведому зверюшку».

Александр Пушкин. «Сказка о царе Салтане»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari