Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 78

Задержание обидно

«Российский МИД объяснил задержание японских рыболовецких судов превышением ими объемов улова осьминога. Москва призвала японскую сторону принять меры по выполнению соглашения в области промысла морских ресурсов… Ранее телеканал NНК со ссылкой на источники в японском МИДе сообщал, что российские пограничники задержали пять рыболовецких судов и доставили их на один из Курильских островов… По сообщению рыболовецкой администрации острова Хоккайдо, на кораблях находятся 24 человека… Руководство правящей Либерально-демократической партии Японии на экстренно созванном совещании заверило журналистов, что министр иностранных дел Тосимицу Мотэги поднимет вопрос о задержании рыболовецких судов в водах южной части Курил на предстоящей завтра встрече с его российским коллегой».

«Эхо Москвы»

«На советском пароходеПод ружьем чужой отряд.По каютам люди ходят,По-японски говорят.

В трюме, щелкая замками,Отпирают сундуки.Там японскими штыкамиРвут советские тюки,Бочки, ящики вскрывают,Документы проверяют…

Не случится с ним несчастья,Пионер домой придет:На глазах Советской властиЧеловек не пропадет!»

Сергей Михалков. «Миша Корольков» (1938 год)

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari