Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 2169

На почве личных переживаний

«Глава фракции «Единой России» в городской думе Переславля-Залесского Владимир Корнилов задержан по подозрению в убийстве… Убитым, по словам главы фракции «Справедливой России» в Ярославской облдуме Сергея Хабибулина, является таксист Павел Чередняков... По неподтвержденной информации местных СМИ, Владимир Корнилов в нетрезвом состоянии убил водителя, а затем попытался уничтожить труп и поджег машину. Господин Хабибулин рассказал «Ъ», что Владимир Корнилов в последнее время находился в состоянии депрессии. «Весь 2019 год он страдал от действий и хотелок новой власти. Сначала ему пообещали после выборов пост второго зампреда думы, но не выполнили обещание. Потом его взяли руководителем Единой дежурной диспетчерской службы, но… ему пришлось уйти из-за конфликта интересов…» — заявил справоросс».

«Коммерсантъ»

«22 апреля сего года в здешнем окружном суде вторично решалось дело подсудимой Корниловой… Молодая мачеха… в беременном состоянии, в злобе на мужа, попрекавшего ее прежней женой, и после жестокой с ним ссоры, выбросила свою шестилетнюю падчерицу… из окошка, из четвертого этажа… Это зверское действие молодой женщины сопровождалось такой бессмыслицей… что само собою являлось соображение: в здравом ли уме она действовала? И не была ли она, например, хоть под аффектом своего беременного состояния?.. Не взглянув даже из окна вниз, чтоб посмотреть, что сталось с ребенком, она затворила окно, оделась и отправилась в участок. Там объявила о происшедшем, отвечала на вопросы грубо и странно… И вдруг все разом прошло… начальница женского отделения тюрьмы не могла ею нахвалиться: явился характер ровный, тихий, ласковый, ясный».

Федор Достоевский. «Дневник писателя. Апрель 1877 года»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari