Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 386

Беспочвенные обвинения

«Власти США накануне вновь решили оказать давление на Россию с помощью санкций. На сей раз под них подведены 11 российских граждан и 6 фирм, которых Вашингтон обвиняет в незаконной деятельности в электронном пространстве. Однако политизированность претензий очевидна… Потому что в Вашингтоне попросту нет подтверждений, которые было бы не стыдно положить на стол перед специалистами. Получается, что цель инициаторов санкций — вовсе не борьба с преступностью, а очередная пропагандистская атака против России... некоторые вашингтонские политики изо всех сил стараются очернить Россию... Как и предыдущие американские выпады, этот тоже не останется без ответа».

Департамент информации и печати МИД РФ

— А Пашка-то Мелентьевич, этот стул он сегодня унес и продал. Сама видела…Инспектор пожарной охраны пригнул голову и, слегка покачивая бедрами, подошел к Паше Эмильевичу.— Один мой знакомый, — сказал Остап веско, — тоже продавал государственную мебель. Теперь он пошел в монахи — сидит в допре.— Мне ваши беспочвенные обвинения странны, — заметил Паша Эмильевич…— Ты кому продал стул? — спросил Остап позванивающим шепотом.Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

Илья Ильф и Евгений Петров. «Двенадцать стульев»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari