Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 274

Из какого спонсора

«На мой взгляд, новая серия допинг-скандала вокруг российского спорта — это дискриминация не нашей страны, а всего мирового спорта… Конечно, в сложившейся ситуации нам трудно будет отстоять свой флаг — это политика. К тому же не забывайте, что бюджет Международного олимпийского комитета практически наполовину состоит из денег спонсоров. И в основном это американские компании: Coca-Cola, VISA, Intel, McDonald’s… А есть ли у МОКа российские спонсоры? Хотя вложить больше денег, чем могли бы наши бизнесмены, вряд ли кто-то сумел бы. Это лишь вопрос желания. А пока мы не будем инвестировать в МОК, как это делают американцы, мы не получим представительства ни в руководящих постах этой организации, ни в исполкоме WADA».

Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988), чемпион мира (1982) по хоккею 

«Он вновь не просчитался. А главное, набрался ума и опыта, завел знакомства. И как банкир копит и откладывает ценные бумаги, так он копил и откладывал про запас добрые дела. Ибо в ближайшие годы сделалось очевидным, что Вито Корлеоне наделен не просто способностями, а своего рода редкостным талантом… Была продумана и налажена система подкупов, и вскоре у организации Корлеоне появился внушительный «реестр», иначе говоря, список должностных лиц, которым причиталась ежемесячно та или иная сумма. Адвокат, смущенный количеством расходов, хотел было сократить список. Вито Корлеоне остановил его. Нет, нет, не надо, сказал он. Всех оставьте, пусть даже кто-то сегодня ничем не может нам содействовать. Я верю в дружбу и готов выразить дружеские чувства авансом».

Марио Пьюзо. «Крестный отец»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari