Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 173

Ну до чего же злая тварь!

«Президент России Владимир Путин на совещании по развитию ВМФ России заявил, что расширение НАТО и развитие военной инфраструктуры альянса вблизи российских границ являются потенциальной угрозой безопасности. По словам российского лидера, НАТО создавалось для противодействия СССР. «Сейчас, как известно, Советского Союза нет, нет и Варшавского договора, то есть военного пакта, который был создан в ответ на создание НАТО. НАТО не только существует, но и развивается», — сказал Путин... «Сегодня мы обязаны исходить из того, что расширение НАТО, развитие ее военной инфраструктуры вблизи российских границ — это одна из потенциальных угроз безопасности нашей страны», — сказал Путин».

RT

«Ну до чего же злая тварь!Царапнет сразу, лишь ударь».(Cet animal est très méchant:Quand on l’attaque, il se defend.)«Зверинец», пародийная песенка. (1828)Букв.: «Это очень злое животное: когда на него нападают, оно защищается».Песенка пародировала курьезный пассаж из «Всеобщей истории путешествий» Шарля Валькенера — будто бы Васко да Гама и его спутники видели «сразу триста длиннозубых морских волков необычайной величины. Эти животные настолько злобны, что защищаются, если на них нападают».

Константин Душенко. «Большой словарь цитат и крылатых выражений»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari