Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 293

Но им сюда не надо

«В 2020 году российские работодатели могут привлечь в страну не более 105 тысяч работников из дальнего зарубежья — новая квота почти на треть меньше действующей… заметное сокращение квоты объяснятся вовсе не улучшением ситуации с нехваткой квалифицированных рабочих рук, а спадом интереса жителей дальнего зарубежья к работе в России… число приезжающих в РФ... граждан США и стран ЕС после 2013 года сократилось почти в два раза…»

«Коммерсантъ»

«Оказалось, что хотя в гардеробе Елизаветы есть пятнадцать тысяч платьев, но денег в русской казне нет... И хотя сама императрица образец монархини, но все-таки нехорошо, что она частенько напивается водкой до бесчувствия… А вообще, хотя Россия, конечно, великая страна, имеющая громадное будущее, но понять в ней и в этих московитах решительно ничего нельзя. И если говорить правду… то Цербст, не говоря уже о Киле, много лучше России…»

Марк Алданов. «Девятое Термидора»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari