Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 169

Наступательно или оборонительно?

«Как стало известно «Чемпионату», в ближайшее время в администрации президента России Владимира Путина состоится круглый стол с участием руководителей спортивных федераций. Тема встречи — обсуждение вопросов, связанным с возможным введением исполкомом ВАДА жестких санкций в отношении России и российских спортсменов. Напомним, что комитет по соответствию, разбиравший вопрос изменения данных Московской антидопинговой лаборатории, рекомендовал исполкому ВАДА, который состоится 9 декабря в Париже, принять ряд санкций в отношении России:— лишить РУСАДА статуса соответствия;— отстранить Россию от участия во всех международных соревнованиях на четыре года;— наложить запрет на проведение в России любых международных соревнований, а запланированные перенести в другую страну, если это не является юридически или практически невозможным».

«Чемпионат»

«Когда все уселись и всем разнесли по чашке чаю, генерал изложил весьма ясно и пространно, в чем состояло дело. «Теперь, господа, — продолжал он, — надлежит решить, как нам действовать противу мятежников: наступательно или оборонительно?.. Господин коллежский советник! скажите нам ваше мнение!»Старичок в глазетовом кафтане поспешно допил третью свою чашку, значительно разбавленную ромом, и отвечал генералу: «Я думаю, ваше превосходительство, что не должно действовать ни наступательно, ни оборонительно».— Как же так, господин коллежский советник? — возразил изумленный генерал. — Других способов тактика не представляет: движение оборонительное или наступательное...— Ваше превосходительство, двигайтесь подкупательно.— Эх-хе-хе! мнение ваше весьма благоразумно. Движения подкупательные тактикою допускаются... Можно будет обещать за голову бездельника... рублей семьдесят или даже сто... из секретной суммы...»

Александр Пушкин. «Капитанская дочка»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari