Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 349

Зловещее дружелюбие

«Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал статью в New York Times о том, что «спецподразделения» ГРУ стремятся дестабилизировать Европу, «криминальным чтивом».«Никоим образом. Подобные публикации — это, скажем так, из разряда криминального чтива… Разумеется, и президент Путин об этом неоднократно говорил, что Москва заинтересована в выстраивании добрых отношений с Европой в целом и с европейскими странами на двусторонней основе. Это неоднократно говорилось и подтверждалось», — заявил Песков журналистам».

РИА «Новости»

«Долговязый Джон изо всех сил старался поддержать порядок, переходя от кучки к кучке, то уговаривая, то подавая пример. Он из кожи лез, стараясь быть услужливым и любезным. Он улыбался каждому. Если отдавалось какое-нибудь приказание, Джон первый бросался на своей деревяшке исполнять его, весело крича:— Есть, сэр, есть!..Из всего, что происходило в этот зловещий день, самым зловещим казалось нам поведение Долговязого Джона».

Роберт Луис Стивенсон. «Остров сокровищ»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari