Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 512

Ввернуть побольше

«Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев рассказал, как пытался отдать президенту Владимиру Путину сто долларов. Более десяти лет назад, после гала-концерта в Кремле, певца пригласили в зал к главе государства. Там Путин подарил ему кортик. Расторгуев вспомнил народную примету: если человек дарит холодное оружие, нужно отблагодарить его монетой любого достоинства, чтобы с ним не поссориться. Но у него в тот момент не оказалось при себе мелочи, только валюта. «В кармане завалялась стодолларовая бумажка. Я ему протягиваю, типа шутка такая. Он среагировал нормально», — цитирует лидера «Любэ» НТВ».

РИА «Новости»

Городничий. …Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.Хлестаков. Дайте, дайте мне взаймы!.. Мне бы только рублей двести или хоть даже и меньше.Городничий (поднося бумажки). Ровно двести рублей, хоть и не трудитесь считать.Хлестаков (принимая деньги). Покорнейше благодарю…  Теперь другое дело.Городничий (в сторону). Ну, слава богу! деньги взял. Дело, кажется, пойдет теперь на лад. Я таки ему вместо двухсот четыреста ввернул.

Николай Гоголь. «Ревизор»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari