Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 876

Прогулка на природе

«Президент России Владимир Путин отдохнул в Сибири в компании министра обороны Сергея Шойгу. На распространенных кадрах видно, как они... наблюдают за осенней природой, а также собирают грибы… Шойгу, гуляя по лесу, выкопал куст брусники. Путин пошутил, что этот куст министр посадит у себя на даче... Еще один участник прогулки поинтересовался, можно ли сделать воздух в Москве таким же чистым, как в тайге. «Это не ко мне, это к президенту», — переадресовал министр. «Надо стремиться, во всяком случае», — ответил Путин».

РИА «Новости»

«Так скитались они много дней, подбирая на земле зерна и вырывая корешки, чтобы не ослабеть от голода. Если бы они были настоящие аисты, они могли бы найти себе что-нибудь и повкуснее: лягушек и ящериц тут было сколько хочешь. Но калиф и визирь никак не могли примириться с мыслью, что болотные лягушки и скользкие ящерицы — это самое лучшее лакомство...А в городе царило смятение. Шутка сказать — средь бела дня исчез сам калиф и его первый визирь!»

Вильгельм Гауф. «Калиф-аист»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari