Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 187

Сокруши их всех

«Провозглашенный Путиным рывок не совершился… Остановившееся в своем развитии государство демонстрировало слабость централистской политики и побуждало либералов к активным действиям.… Власть не выдержала этого натиска и вновь пошла на уступки… Власть должна очнуться от летаргии… Русская государственность, президент Путин имеют в своем арсенале громадные возможности, которыми способны в очередной уже раз развернуть трагический ход истории, остановить то колесо, на котором колесуется наша Родина».

Александр Проханов, писатель и публицист 

«Если ты снова услышишь... что надо закрыть Думу, — сделай это… Будь Петром Великим, Иваном Грозным, императором Павлом — сокруши их всех — не смейся, гадкий, я страстно желала бы видеть тебя таким по отношению к этим людям, которые пытаются управлять тобою, тогда как должно быть наоборот… Мы Богом поставлены на трон и должны сохранять его крепким и передать непоколебленным нашему сыну. Если ты будешь это помнить, ты не забудешь, что ты властелин, и насколько это легче самодержавному монарху, чем тому, который присягал конституции!»

Императрица Александра Федоровна. Письмо Николаю II 14 декабря 1916 г.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari