Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 126

Выдрючиваться на дармовщинку

«Фирма по сдаче машин премиум-класса в аренду «Флай Авто» по итогам протестных акций 27 июля, 3 и 10 августа в Москве подала иск к Фонду борьбы с коррупцией на 1 млрд руб. Владелец компании Дмитрий Леухин заявляет, что протестующие поцарапали его автомобили и выбили у части из них стекла. Кроме того, из-за перекрытых дорог компания, по его словам, не могла вовремя подать машины ряду клиентов и в результате понесла репутационные потери и расходы на неустойки и бензин. Партнер господина Леухина признал, что группа компаний, куда входит «Флай Авто», занимается госзаказами. Арбитражный суд Москвы ранее оставил иск без движения из-за грубых нарушений, но господин Леухин планирует внести нужные исправления, чтобы добиться рассмотрения в суде».

«Коммерсантъ»

— Так... — сказал Синельников. — Выбирай: двадцать рублей за химчистку и окраску всего костюма или подаю в суд за оскорбление действием… Двадцать пять рублей… Решай. А то звоню в милицию…— Почему двадцать пять-то? То — двадцать, а то сразу — двадцать пять. Еще посидим, ты до полста догонишь?..— Пять рублей — это дорога в район: туда и обратно. Я сразу не сообразил... Туда — на попутной, а оттуда — такси возьму.— Фон-барон нашелся!.. «На такси-и»!— Да, на такси. Что — дико?— Не дико, а... на дармовщинку-то выдрючиваться — неужели не совестно?

Василий Шукшин. «Ноль-ноль целых»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari