Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 207

Как не испортить себе биографию

Если же вернуться к нашим диковатым протестам, то это еще и сломанные судьбы. Когда молодые люди прыгают на полицию в ходе запрещенных акций, это ведь ничего общего с демократией. Демократию практикуют как раз столичные власти, какие-то акции разрешая, а какие-то — нет. Мотив при этом — общественная гармония, чтобы одни горожане не создавали неудобств другим. Другой подход, когда забота лишь о себе, любимых, — анархия. Уголовное или даже административное наказание по статьям, связанным с анархией, не украшает любую биографию в любой стране мира. Плохая строка. Это всегда некий ограничитель в будущей жизни. Ничего хорошего.

Дмитрий Киселев, телеведущий, гендиректор агентства «Россия сегодня»

Крутицкий. …У тебя прошедшее-то хорошо, чисто совершенно? Тебя можно рекомендовать?..Глумов. Мне совестно признаться перед вашим превосходительством… В студенческой жизни… Покучивал, ваше превосходительство; случались кой-какие истории не в указные часы, небольшие стычки с полицией.Крутицкий. И только?Глумов. Больше ничего, ваше превосходительство. Сохрани меня Бог! сохрани Бог!Крутицкий. Что ж, это даже очень хорошо. Так и должно быть. В молодых летах надо пить, кутить. Чего тут стыдиться?

Александр Островский. «На всякого мудреца довольно простоты»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari