Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 146

Провести выборы организованно

Выборы разного уровня — их почти шесть тысяч — пройдут во всех 85 регионах… По данным ЦИК, почти 90% кандидатов, выдвинутых на выборах разного уровня, успешно прошли стадию регистрации. «Эта кампания отличается беспрецедентно низким уровнем отказов в регистрации», — отметила Элла Памфилова... «Отказ в регистрации получили только 6%. Оставшиеся 5% — это те, кто не представил документов, либо отказался участвовать в компании по личным причинам, либо выбыл по иным причинам», — пояснила Элла Памфилова… Элла Памфилова заверила, что в ЦИК с пристрастием будут следить за процессом и не допустят нарушений. В целом же, по ее оценке, регионы хорошо подготовились к Единому дню голосования. Избирательная система, заявила Элла Памфилова журналистам, «готова по всем параметрам» — и с точки зрения безопасности, и по оснащенности участков. «Бюллетени напечатаны, списки избирателей проверены, участки подготовлены», — сказала она. За четыре дня до выборов Элла Памфилова пожелала коллегам «выдержки, терпения, умения держать удар». «Потому что ударов много, удары часто нечестные, недобросовестные, но я уверена, что мы справимся», — заявила глава ЦИК.

«Российская газета»

Советский народ одобрил разгром бухаринско-троцкистской банды и перешел к очередным делам. Очередные же дела состояли в том, чтобы подготовиться к выборам в Верховный Совет СССР и провести их организованно… Новая избирательная система должна была привести и действительно привела к усилению политической активности масс, к усилению контроля масс в отношении органов Советской власти, к усилению ответственности органов Советской власти перед народом… 12 декабря состоялись выборы в Верховный Совет СССР. Выборы прошли с громадным подъемом. Это были не просто выборы, а великий праздник, торжество Советского народа, демонстрация великой дружбы народов СССР. Из 94 миллионов избирателей приняло участие в выборах 91 миллион с лишним, то есть 96,8 процента. Из них за блок коммунистов и беспартийных голосовало 89 миллионов 844 тысячи человек, то есть 98,6 процента. Только 632 тысячи человек, то есть меньше одного процента, голосовали против кандидатов блока коммунистов и беспартийных. Все без исключения кандидаты блока коммунистов и беспартийных оказались избранными… Это был триумф партии большевиков.

«История Всесоюзной коммунистической партии (большевиков): краткий курс»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari