Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 499

Диалог с роботом

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поздравил человекоподобного робота Федора с успешным запуском к МКС. Ранее в четверг пилотируемый корабль «Союз МС-14» отправил к МКС пилотируемый корабль с грузом для экипажа МКС и роботом Федором.«Первая часть летных испытаний прошла в соответствии с полетным заданием. Осуществил сбор, обработку и передачу в ЦУП телеметрических данных по работе РН, бортовых систем корабля, перегрузках, температурно-влажностном режиме. Корабль находится на расчетной орбите. Все штатно», — появилось сообщение в твиттере робота.«ФЕДОР, поздравляю с успешным началом работы!» — ответил в твиттере Рогозин. «Благодарю, товарищ Генеральный!» — ответила машина.

«Газета.Ру»

Сразу же в квартире загорелся свет и выкатился большой бежево-серебристый робот Егорр...— Как дела? — Петруша шлепнул… Егорра по его вечно холодной пластиковой заднице.— Как сажа бела, — ответил тот, расставляя закуску…Выпив четвертую рюмку, Петруша сразу сильно захмелел и зашатался на стуле...— Из-за леса-а-а, скажем, из-за го-о-ор, — запел он, подмигнув роботу.— Выезжа-а-ал дядя Его-о-о-ор, — сразу ответно подхватил робот.— Он на сиво-о-ой да на теле-е-еге, — пропел лилипут, икнув.— На скрипу-у-учей лошади-и-и-и, — пропел робот.— Да и-го-го-го-го-да! — запели они вместе.

Владимир Сорокин. «Сахарный Кремль»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari