Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 285

Он не брал себе денег!

Проект «Платформа», которым занимался режиссер Кирилл Серебренников и его коллеги из АНО «Седьмая студия», требовал не менее 300 млн руб., решили эксперты. Эта сумма гораздо больше полученной АНО госсубсидии…При этом искусствоведы указали, что проект «Платформа», выполнением которого занималась «Седьмая студия», стал «важным социально-культурным явлением» для российского искусства и отвечал целям Минкультуры… объем финансирования, необходимого проекту, сопоставимому с «Платформой», намного превышает средства, полученные и потраченные «Седьмой студией», отметили специалисты.

РБК

Юрий Иванович взял портфель на колени и стал расстегивать… выволок наружу аккуратную стопку бумаг и, смущаясь, положил ее на стол.— Что это? — не понимал Максим.— Документы, квитанции... — запинался Деточкин.— Что еще за квитанции? — недоумевал Максим, которому вместо денег всучивали какие-то бумажки. Он с раздражением взял документы и стал их листать. Вдруг он покраснел. То, что он прочел, было посильнее, чем удар шпагой. Максиму стало нестерпимо стыдно за то, что он плохо думал о Деточкине…Да, дорогой зритель! Деточкин не брал себе денег!

Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов. «Берегись автомобиля»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari