Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 199

Палачам ругаться можно

Фонд «Общественный вердикт» обратился в прокуратуру Москвы с требованием провести проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции и Росгвардии, которые занимались охраной правопорядка на столичных акциях протеста, за употребление нецензурной брани в отношении граждан… На видеозаписях силовики ругаются матом в адрес граждан, «что представляет собой мелкое хулиганство», заявили в фонде. «Представители «Общественного вердикта» считают, что все граждане России равны перед законом… Должны быть установлены лица, допустившие нарушение законодательства. А также указанные лица должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении правозащитников.

«Коммерсантъ»

Выводит Мишаня на цепи наказуемого Данилкова: обыкновенный подьячий с длинным носом. Крестится он, бормочет что-то.Мишаня к нему громко обращается:— Сейчас, земляк, мы тебя выпарим!И сразу — кавычки пальцами делает.— Выпарим так, что тебе станет похорошо!..Хватают палачи подьячего, привязывают. Шка усмехается:— Ложись, ложись, ебаный компот!Палачам и армейским старшинам в России ругаться по-матерному разрешено. Сделал Государь наш для них исключение ввиду тяжелой профессии.

Владимир Сорокин. «День опричника»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari