Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.95
Поддержите нас English
  • 97

Велико же наше счастье!

Понятно, что мэрия Москвы митинг за Голунова в День России — а это было 12 июня — в центре Москвы согласовать не могла... 12 июня на Чистых прудах в Москве собрались, по данным МВД, 1200 человек. Полиция была на высоте. В отличие от французских коллег, которые десяткам парижских смутьянов повыбивали резиновыми пулями глаза, безжалостно орудовали дубинами и смывали парижан с мостовых ледяной водой из пожарных брандспойтов, наши полицейские действовали почти нежно. Это была в буквальном смысле тонкая ручная работа. В итоге, по данным полиции, за нарушение общественного порядка в виде участия в несогласованной акции были задержаны более 200 человек. К утру — с оформленными протоколами — практически всех отпустили.

Дмитрий Киселев, телеведущий, гендиректор агентства «Россия сегодня»

О волнениях в столицах,Перестрелках на границахСообщают нам страницыНаших утренних газет.Тут — замучили студента,Там убили президента...В мире том законов нет!Велико же наше счастье!Мы живем с тобой в стране,Где народ стоит у власти,Преграждая путь войне.

Сергей Михалков. «День Родины»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari