Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 116

Забудем прошлое

Президент России Владимир Путин считает необходимым перевернуть печальную страницу в отношениях Москвы и Лондона, поскольку это важнее игр спецслужб. «Надо в конце концов перевернуть эту страницу, связанную со шпионами, с покушениями», — сказал глава государства на встрече с руководителями информагентств. При этом, говоря о деле экс-сотрудника ГРУ, осужденного в РФ за шпионаж, Сергея Скрипаля, Путин заметил, что не Россия шпионила против Великобритании. «Это же ваш агент, а не наш, значит, вы против нас шпионили, а что с ним дальше происходило — мне трудно сказать, но надо все забыть в конце концов», — уверен российский лидер. Он убежден: «Надо отбросить всю мишуру и заняться делом в конце концов». «Я рассчитываю, что не будут искусственно раздуваться антироссийские настроения в Великобритании, а наоборот, будет сделан выбор в пользу развития наших отношений и сотрудничества», — отметил президент РФ. Он заверил, что Москва к такому развитию событий готова.

ТАСС

Но, видя то, что тут не перед стадом,И что приходит, наконец,Ему расчесться за овец, —Пустился мой хитрецВ переговоры,И начал так: «Друзья! К чему весь этот шум?Я, ваш старинный сват и кум,Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;Забудем прошлое, уставим общий лад!А я, не только впредь не трону здешних стад,Но сам за них с другими грызться рад,И волчьей клятвой утверждаю,Что я... »

Иван Крылов. «Волк на псарне»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari