Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 56

Выпуск в свет

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) готова организовать поездку основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), если получит соответствующее уведомление следствия. Об этом «Интерфаксу» сообщил замдиректора ФСИН Валерий Максименко.... «Если такое разрешение поступит — мы со своей стороны все сделаем, все организуем как надо. Никаких проблем в этом нет», — заверил Максименко.Калви находится под домашним арестом по уголовному делу о мошенничестве. 30 мая он направил следователю ходатайство с просьбой разрешить ему поехать на ПМЭФ, говорил представитель Baring Vostok.

«Интерфакс»

Однажды — это было ровно год, один месяц и одиннадцать дней после ареста Коли — в комнату Софьи Петровны вошла Кипарисова. Вошла она не постучавшись и, тяжело задыхаясь, опустилась на стул. Софья Петровна взглянула на нее с удивлением…— Выпускают, — хрипло сказала Кипарисова, — людей выпускают. Сейчас в очереди сама своими глазами видела: один из выпущенных пришел за документами. Не худой, только лицо очень белое. Мы его все обступили, спрашиваем: ну, как у вас там было? Ничего, говорит.Кипарисова смотрела на Софью Петровну. Софья Петровна смотрела на Кипарисову.

Лидия Чуковская. «Софья Петровна»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari