Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.97
Поддержите нас English
  • 419

А ты меня за ноги держал?!

Офис Олега Дерипаски обвинил Минфин США в игнорировании принципа презумпции невиновности при рассмотрении дела российского бизнесмена. «Возмутительно, что, похоже, чиновники OFAC [Управление по контролю над иностранными активами] не обременяли себя поиском доказательств, занялись личной местью, разрушая жизнь человека, его бизнес и подвергая риску сотни тысяч людей… Это больше, чем профессиональная некомпетентность, — это похоже на… грубое нарушение на государственной службе и вызывает серьезные вопросы по поводу объективности и истинных целей», — заявила пресс-служба господина Дерипаски.

«Коммерсантъ»

— Вот, Володя, довелось тебе поручкаться с Манькой Облигацией — дамой, приятной во всех отношениях. Только работать не хочет, а наоборот, ведет антиобщественный образ жизни...— А ты меня за ноги держал, мент проклятый, чтобы про мой образ жизни на людях рассуждать?! — бешено крикнула Манька Облигация и выругалась матом так, что я, глядя на эти губы сердечком, выбросившие в один миг залп выражений, не всякому артиллерийскому ездовому посильных, просто ахнул от неожиданности…— Выдумываете вы на нашу семью, — сказала горько Маня. — Грех это, дуролом ты хлебаный... — И снова круто заматерилась.

Аркадий и Георгий Вайнеры. «Эра милосердия»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari