Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 94

Мой немношко грамотна

В России стартовал всемирный рекрутинг преподавателей и ученых для ведущих вузов. Так, университет ИТМО открыл уже 468 вакансий. Талантливых сотрудников ищут в соцсетях и на специализированных онлайн-ресурсах — как отечественных, так и зарубежных. Приглашение иностранцев стало возможным благодаря дополнительному финансированию в рамках госпрограммы поддержки ведущих вузов «5–100». Масштабное обновление кадров, считают эксперты, поможет выиграть в конкурентной борьбе на мировом рынке образовательных услуг. В войну за таланты уже включились и другие высшие учебные заведения страны, такие как ТюмГУ, Балтийский федеральный университет имени Канта и НИТУ МИСиС.

«Известия»

Петр получил воспитание домашнее.Учил его сначала дьяк Зотов. Но вскоре обнаружилось, что дьяк Зотов неграмотный и не только писать, но и читать не умел по-русски...— Учителей много, а грамотных мало! — жаловались бояре...— Кто грамотный? — мучительно раздавалось на Руси.И в один прекрасный день послышалось:— Мой немношко грамотна.Голос шел из Немецкой слободы. Вскоре вышли оттуда три иностранца: голландец Тиммерман, шотландец Гордон и француз Лефорт. Петр стал учиться у этих иностранцев разным наукам...

«Всеобщая история, обработанная „Сатириконом“»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari