Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 72

Принуждение к смелости

Выступая по телевизионному каналу CNN, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро готовился утром 30 апреля бежать на Кубу, однако Кремль отговорил его.По словам Помпео, самолет Николаса Мадуро уже находился на взлетной полосе, однако Кремлю удалось убедить его не предпринимать этого шага. Госсекретарь не сообщил, кто из российского руководства говорил с Мадуро; он заявил, что самолет должен был направиться в Гавану.

«Радио Свобода»

Молотов, правда, сказал, что у Сталина такая прострация, что он ничем не интересуется, потерял инициативу, находится в плохом состоянии… Приехали на дачу к Сталину… Он вопросительно смотрит на нас и спрашивает: зачем пришли? Вид у него был спокойный, но какой-то странный… Молотов от имени нас сказал, что нужно сконцентрировать власть, чтобы быстро все решалось, чтобы страну поставить на ноги. Во главе такого органа должен быть Сталин. Сталин посмотрел удивленно, никаких возражений не высказал. Хорошо, говорит.

«Начало войны. Из воспоминаний Анастаса Микояна»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari