Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 1191

Злоба на прибор

«Роснефть» обратится в правоохранительные органы «с целью пресечения противоправной деятельности псевдоагентства» Reuters в России. Ранее Reuters рассказало о схеме с участием российской компании, которую… используют власти Венесуэлы для обхода санкций США. В «Роснефти» назвали публикацию «информационной диверсией» и «провокацией». «Эта структура систематически занимается созданием и распространением целенаправленной дезинформации, легализаций слухов в интересах заказчиков, выдумывает информационные поводы с целью нанесения ущерба российской экономике, российским компаниям и российскому государству. По сути эти действия являются информационными диверсиями», — говорится в заявлении «Роснефти».

«Коммерсантъ»

Нос. Она вчера за королевским ужином напихала себе в рукава девять бутербродов с икрой, двенадцать с колбасой, пять отбивных котлет, одного кролика, шашлык по-царски, курицу под белым соусом, пирожков разных восемнадцать штук, соус тартар с каперсами и оливками...Первая придворная дама. Ты врешь, нахальный нос!Нос. Не для чего мне врать. Я точный прибор... Я в кухне у графини. Плита у графини такая холодная, чхи, что я боюсь схватить насморк! Чхи! Плита у графини целый месяц не топилась. Она целый месяц обедает в гостях. Она экономная.Вторая придворная дама. Врешь, бесстыдный нос!Нос. Чего мне врать? Машина не врет.

Евгений Шварц. «Голый король»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari