Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 229

Чего я не понял, тоже прекрасно

Я настолько давно знаю Владимира Петровича Лукина и настолько убежден в его абсолютно кристальной преданности идеям демократии, что в любом случае я думаю, что идея [ограничить права наблюдателей и журналистов на избирательных участках] у него хорошая. В чем эта хорошая идея — не знаю. Потому что я не разобрался пока что досконально в его предложении законодательном... Надо поговорить с Владимиром Петровичем. Потому что его репутация такова, что усомниться в его намерениях я никак не могу.

Николай Сванидзе, журналист, член Совета по правам человека

Я должен признаться, что, хотя процесс меня убедил в виновности обвиняемых, все же… поведение обвиняемых перед судом осталось для меня не совсем ясным… Однако мои слова никоим образом не должны означать, что я желаю опорочить ведение процесса или его результаты. Если спросить меня, какова квинтэссенция моего мнения, то я смогу… ответить словами Сократа, который по поводу некоторых неясностей у Гераклита сказал так: «То, что я понял, прекрасно. Из этого я заключаю, что остальное, чего я не понял, тоже прекрасно».

Лион Фейхтвангер. «Москва 1937»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari