Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL90.41
Поддержите нас English
  • 326

Я говорю — встань на место!

Сенатор Владимир Лукин, который ранее был уполномоченным по правам человека, внес в Госдуму законопроект, который определяет правила фото- и видеосъемки на избирательных участках. Документ опубликован на сайте парламента.Изменения вносятся в федеральный закон «Об основных гарантиях избирательного права». Лукин предлагает разрешить членам избирательных комиссий с правом решающего или совещательного голоса вести съемку только с того места, которое определит председатель комиссии. Эти же правила распространятся на наблюдателей и журналистов.

«Медиазона»

— Будьте любезны... станьте на место!— Вы, может, еще поставите нас по стойке «смирно»? — с возмущением спросил старший лейтенант, продолжая стоять там, куда он перешел.— Если понадобится — поставлю! — пообещал Алехин, неприязненно глядя ему в лицо. — Мы офицеры комендатуры... понимаете... при исполнении служебных обязанностей! — возбужденно вскричал он… — Я говорю — встань на место!И так как старший лейтенант не собирался подчиняться, Алехин решительным движением расстегнул висевшую у него на животе кобуру и вытащил «ТТ».

Владимир Богомолов. «Момент истины (В августе сорок четвертого

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari