Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 219

Принц и нищие

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не понимает, откуда у Росстата информация о нехватке у россиян денег на обувь.«Я затрудняюсь это прокомментировать, скажу вам честно. Почему именно на обувь, почему именно треть и откуда эти цифры. Честно говоря, я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных».Ранее Росстат опубликовал данные Комплексного наблюдения условий жизни населения за 2018 год… в исследовании говорится, что 52,9% домохозяйств не могут «справиться с неожиданными тратами… Еще 35,4% указали, что не имеют возможности «покупать каждому члену семьи две пары удобной и подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон)».

РИА «Новости»

— Мои сестры? Вы полагаете, сэр, что у них есть служанки?Минуту маленький принц смотрел на маленького нищего с важной задумчивостью, потом произнес:— Как же, скажи на милость, могут они обойтись без служанок? Кто помогает им снимать на ночь одежду? Кто одевает их, когда они встают поутру?— Никто, сэр. Вы хотите, чтобы на ночь они раздевались и спали без одежды, как звери?— Без одежды? Разве у них по одному только платью?— Ах, ваша милость, да на что же им больше? Ведь не два же у них тела у каждой.— Какая странная, причудливая мысль! Прости мне этот смех; я не думал обидеть тебя.

Марк Твен. «Принц и нищий»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari