Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 107

Я тебя самого предам в руки милиции!

Соединенные Штаты Америки должны стать объектом международных санкций, рассказал в беседе с «Известиями» первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Так он отреагировал на заявление госсекретаря США Майка Помпео, который 12 марта обвинил «Роснефть» и ее руководство в покупке нефти у Венесуэлы в обход американских санкций. «…США вводят санкции, игнорируя все нормы международного права, и это самый главный вопрос, который должен стоять в повестке дня», — сказал депутат Новиков. По его словам, за те произвольные действия, которые США позволяют себе в отношении независимых народов, в частности в отношении Венесуэлы, они сами уже давно должны быть объектом международных санкций.

«Известия»

— Где твой преступник? Где он? Иностранный преступник? — глаза регента радостно заиграли, — этот? Ежели он преступник, то первым долгом следует кричать: «Караул!» А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом! — и тут регент разинул пасть.Растерявшийся Иван послушался шуткаря-регента и крикнул «караул!», а регент его надул, ничего не крикнул…— А, так ты с ним заодно? — впадая в гнев, прокричал Иван, — ты что же это, глумишься надо мной? Пусти!Иван кинулся вправо, и регент — тоже вправо!..— Ты нарочно под ногами путаешься? — зверея, закричал Иван, — я тебя самого предам в руки милиции!

Михаил Булгаков. «Мастер и Маргарита»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari