Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 183

Развивать тему счастья

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает в перспективе ежегодно проверять, как решения органов власти повлияли на уровень счастья россиян. «Когда я приехала из Объединенных Арабских Эмиратов, там действительно создано министерство счастья, я спрашивала, как это работает, и вбросила эту тему в общество… на самом деле нам надо стремиться к тому, чтобы мы замеряли каждый год, в результате наших действий и решений насколько люди стали более счастливы», — сказала Матвиенко на встрече с женщинами — участницами конкурса «Лидеры России». «Надо эту тему развивать, мы все хотим, чтобы Россия была страной счастливых людей», — добавила она.

ТАСС

— Главное — что? — с готовностью провозгласил Выбегалло. — Главное, чтобы человек был счастлив… А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет… И это еще лучше, потому что раз так, то она… он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся. Благодаря заботам и правильному к тебе отношению. Вот оно сейчас просыпается… Оно хочет. И потому оно пока несчастливо. Но оно может, и через это «может» совершается диалектический скачок. Во, во!.. Ух ты, мой милый, ух ты, мой радостный!.. Во, во! Вот как оно может!

Аркадий и Борис Стругацкие. «Понедельник начинается в субботу»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari