Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 63

Правдивые рассказы о подвигах

Реальная работа специалистов сил спецопераций в Сирии. 2016 год. Пустыня восточнее сирийского Хомса. Небольшой, но очень показательный эпизод. Боевики ИГИЛ (запрещено в РФ) тогда попытались организовать контратаку, чтобы вернуть под свой контроль ряд населенных пунктов, и сирийские военные начали спешное отступление. Предотвратили бегство бойцы Сил специальных операций, не более двадцати человек остановили контратаку 300 террористов, сирийские военные вернулись на позиции и за ночь взяли еще три высоты… Знаменитая резолюция верховного главнокомандующего на представлении оборонного ведомства о наградах для офицеров ССО. Награды бойцы получили за отражение атаки террористов в провинции Алеппо. Группу из 16 офицеров атаковал отряд радикалов численностью более 300 человек. Атака была отражена, боевики понесли тяжелые потери.

«Вести недели»

Турпен увидел — тяжко ранен он:Четыре пики вонзены в него,Но тут же встал, как истинный барон,Взглянул вокруг, к Роланду подошелИ молвил: «Я еще не побежден.Живым не сдастся в плен вассал честной».Взял он Альмас, меч вороненый свой,И тысячу ударов им нанес.Воочью видел после наш король —Четыреста арабов там легло:Кто тяжко ранен, кто пронзен насквозь,А кто и распростился с головой.Так молвит жеста, пишет муж святой,Барон Эгидий, зревший этот бой.Хранится в Лане летопись его,И лишь невежда не слыхал о том.

«Песнь о Роланде»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari