Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 58

Гуманная полиция и злостная клевета

Так, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению адвоката Михаила Беньяша, которому инкриминировали насилие в отношении полицейских, следователь указал: «К показаниям Беньяша М.М. стоит отнестись критически в связи с тем, что он тем самым пытается выстроить свою линию защиты по уголовному делу и тем самым уклониться от уголовного преследования». В свою очередь, сотрудники полиции, отрицавшие насилие в отношении Беньяша, сообщили, что он сам бился головой о стекло автомобиля, дверь и другие детали салона, а когда его вытащили из него — об асфальт.

«Ведомости»

Вчера помещение… где содержится известный преступник Афанасий Семипудов, посетили г-н брандмейстер фон Луппе, известный своей феноменальной силой и крайне кротким характером, а также начальник конной стражи Кузьмич в полной форме, при всех полагающихся ему атрибутах. Целью посещения было христианское увещевание сознавшегося преступника… К увещеванию был приглашен также помощник пристава Ожидаев, известный своим умением располагать к себе души даже самых закоренелых злодеев. Вопреки циркулирующим по городу слухам, распускаемым злонамеренными людьми, увещевание отличалось кротостью. Преступник много плакал.

Влас Дорошевич. «Дело о людоедстве»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari