Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 701

Мораль Моралеса

...американцы готовят вторжение на нашем континенте, войну, кровопролитие... Я знаю народ Венесуэлы — он будет защищаться. Я общался с Николасом Мадуро довольно обстоятельно. Он полон сил, верит в свой народ. Венесуэльский народ — это наследники Боливара. Они — чависты, антиимпериалисты. Я в этом еще раз убедился.Может ли Боливия направить войска на помощь Венесуэле, если будет вторжение?Наша страна, согласно Конституции, является сторонником мира. Мы настроены на диалог. На то, чтобы жители Венесуэлы решили свои проблемы в диалоге. Не надо прибегать к оружию. И Боливия не будет делать то, о чем вы спросили.

Эво Моралес, президент Боливии

— Довольно странно, профессор, — обиделся Швондер, — как это так вы документы называете идиотскими?.. А вдруг война с империалистическими хищниками?— Я воевать не пойду никуда! — вдруг хмуро тявкнул Шариков…— Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.— На учет возьмусь, а воевать — шиш с маслом, — неприязненно ответил Шариков, поправляя бант.Настала очередь Швондера смутиться. Преображенский злобно и тоскливо переглянулся с Борменталем: «Не угодно ли — мораль».

Михаил Булгаков. «Собачье сердце»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari