Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 74

Судьба иностранца в России

Басманный суд Москвы решил арестовать американца Майкла Kалви, основателя инвестиционной компании Baring Vostok… Сторона Калви утверждает, что истинная причина преследования — конфликт с другими акционерами банка «Восточный», а не якобы совершенное американцем преступление… В защиту предпринимателя выступили глава Сбербанка Герман Греф («Я давно знаю Майкла Калви как порядочного и честного человека»), бизнес-омбудсмен Борис Титов («Такая реакция со стороны правоохранительных органов, конечно, является очень сильным сигналом для иностранных инвесторов»)… Об уголовном деле доложили президенту Владимиру Путину.

Русская служба BBC

— Да, — сказал один адмирал… — Испозорили, изглумили государя вдрызг... Ну, теперча гляди, немцы! И ты, англичанский чудотворец, теперь кнута жди — да это еще милость!..На другой день, на заре солнца, к Перри постучали.Вошел воевода Салтыков:— Аглицкий подданный, Бердан Рамзеич Перри, объявляю тебе волю его императорского величества: с сего часа ты не генерал, а штатский человек и сверх того преступник. На государеву расправу ты пешеходом гонишься в Москву со стражниками. Собирайся, Бердан Рамзеич, ослобождай казенное помещение!..

Aндрей Платонов. «Епифанские шлюзы»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari