Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 543

Глава государства о главе церкви

Патриарх Кирилл высоко несет свою архипастырскую миссию. Следуя христианским заповедям, стремится помочь людям найти дорогу в храм, укрепить их в вере, поддержать словом и делом. Мудрость и честность, открытость и великодушие снискали ему уважение и доверие и в России, и далеко за ее пределами. Его Святейшество и православные иерархи… содействуют решению ключевых, порой очень острых вопросов, которые волнуют и заботят людей… такое честное безупречное служение, которое демонстрирует Патриарх Кирилл, – это пример истинной любви к Отечеству и к нашему народу…

Владимир Путин, президент России

– И кто же рассказал вашему величеству эту сказку? – все так же сдержанно произнес де Тревиль.– Кто рассказал, сударь? Кто же, как не тот, кто бодрствует, когда я сплю, кто трудится, когда я забавляюсь, кто правит всеми делами внутри страны и за ее пределами – во Франции и в Европе?– Его величество, по всей вероятности, подразумевает господа бога, – произнес де Тревиль, – ибо в моих глазах только бог может стоять так высоко над вашим величеством.– Нет, сударь, я имею в виду опору королевства, моего единственного слугу, единственного друга – господина кардинала.

Александр Дюма. "Три мушкетера"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari