Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 350

Приглашение к вмешательству

В преддверии Дня благодарения некоторые российские оппозиционеры решили лично отблагодарить американские власти за санкции против России… Все ради того, чтобы Россия, по их мнению, стала, наконец, цивилизованной страной… Создать российской власти как можно больше проблем - этой тактики придерживаются оппозиционеры, что полностью совпадает с целями американских властей. И те, и другие даже говорят на одном языке - о российской агрессии в Крыму, на Донбассе, в Сирии, Европе, по всему миру. Много говорили и о нарушении прав человека в России… При этом, предлагая санкционные списки, российские оппозиционеры приглашают Америку вмешаться во внутренние дела России. Ничего не смущает.

«Вести недели» 18 ноября 2018 года

Я начал с того, что вы - союзники нашего освободительного движения в коммунистических странах… Всякий раз, когда вы помогаете нашим преследуемым, вы не только проявляете великодушие и благородство, вы защищаете не только их, но и самих себя, но и свое будущее... Но давайте попробуем, сколько можно, - остановим безумный, бессмысленный и безнравственный процесс бесконечных уступок агрессору... «Внутренних дел» не осталось на нашей тесной планете... Коммунистические вожди говорят вам: не вмешивайтесь в наши внутренние дела, дайте нам душить спокойно... А я говорю вам: пожалуйста, побольше вмешивайтесь в наши внутренние дела... Мы просим вас - вмешивайтесь!

Александр Солженицын. Речь в Вашингтоне 30 июня 1975 года

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari