Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 379

Разорение по методике

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал «позитивным» факт сбора журналом The New Times 22 миллионов рублей с помощью краудфандинга на выплату штрафа Роскомнадзора… «За то, что издание нашло деньги с помощью людей, можно издание поздравить. Значит, издание действительно имеет своих читателей, свою преданную аудиторию, которая готова проголосовать своим рублем, чтобы издание существовало дальше», — сказал Песков. Размер штрафа Песков не считает «абсурдным», так как сумма рассчитана в строгом соответствии с действующим законодательством. Он призвал в этой ситуации абстрагироваться от эмоций. Он предположил, что существует определенная методика по начислению штрафов, и связал размер штрафа с этой методикой.

"Дождь"

Дед Наделашина и отец его были портные - не роскошные, но мастеровитые, обслуживали средний люд, не брезговали и заказами перелицевать, перешить со старшего на малого или подчинить, кому надо побыстрей. К тому ж предназначали и мальчика. Ему с детства эта обходительная мягкая работа понравилась, и он готовился к ней, присматриваясь и помогая. Но был конец НЭПа. Отцу принесли годовой налог - он его заплатил. Через два дня принесли еще годовой - отец заплатил и его. С совершенным бесстыдством через два дня принесли еще один  годовой - уже утроенный. Отец порвал патент, снял вывеску и поступил в артель. Сына же вскоре мобилизовали в армию, откуда попал он в войска МВД, а позже переведен был в надзиратели.

 Александр Солженицын. "В круге первом"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari