Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.17
Поддержите нас English
  • 2636

Их слабость и наша сила

Я считаю, что тучи сгущаются. Мне тоже, знаешь, трудно поверить в ядерную войну с США, потому что они все-таки должны понимать, что это чревато самоуничтожением, а для них это полный крах. Вообще любая война на территории США или Европы - это для них полный крах, потому что их концепция - это бесконечный рост благосостояния, постоянное повышение комфорта. А если вдруг война, если вдруг смерть и разрушения, если вдруг страдания - то все, это все начинает рассыпаться. Но я думаю, что чем дальше, тем больше они будут давить на нас, чем дальше, тем больше мы будем сталкиваться с военными провокациями, причем даже, может быть, очень масштабными… Поэтому актуальность обороны - она, мне кажется, только возрастает.

Сергей Михеев, политолог

- ...Старый мир мешает как может! И сейчас вон особенно - Рейган совсем озверел, прямо к войне готовится. Хотя могу тебе откровенно сказать - никогда они войну не начнут, никогда. Потому что трусы они, боятся нас. И обречены они, это точно. Истерия вся от слабости. А мы - как стена. Нас ничем не остановить кроме силы. А силу они боятся применить, потому что у всех виллы, кондишены, машины, жратва изысканная, куча развлечений. А у нас-то этого нет ничего. Пока. Потом, когда их не будет, на гонку вооружения тратиться не придется - все будет. Но пока нет. И терять нам, стало быть, нечего. Ясно? Поэтому, если мы схлестнемся с ними, они проиграют, это точно. А главное, ты пойми, мы - это будущее… в общем.. я вот нутром чувствую, что правда на нашей стороне! Как пить дать!

Владимир Сорокин. "Тридцатая любовь Марины"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari