Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 5810

Защитить братьев по расе

После распада СССР за рубежами нашей страны остались 25 млн российских соотечественников, для которых в одночасье родина осталась за границей… Особое внимание мы уделяем тому, чтобы власти стран проживания соотечественников относились к ним цивилизованно. Растет озабоченность развитием ситуации на Украине, где люди находятся в сложной, зачастую угрожающей ситуации… В странах Балтии и ряде других государств продолжаются преследования, а порой и репрессии в отношении русскоязычных активистов… Где бы ни находились наши соотечественники, мы не будем жалеть усилий для их защиты.

Григорий Карасин, заместитель министра иностранных дел РФ. "Отечество зовет"

Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права – на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу.

Адольф Гитлер. Речь в Рейхстаге 20 февраля 1938 года. Цит. по: Уильям Ширер. "Взлет и падение Третьего рейха"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari