Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 15719

Тележурналистка Ксения Собчак объявила о планах баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году. На выборах она намерена выступить в роли «кандидата „против всех“» — ее предвыборный сайт так и называется sobchakprotivvseh.ru. «Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат не допущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать „Хватит! Достали!“», - заявила она в своем предвыборном письме.

Свой путь к лозунгу «Против всех» Собчак начала задолго до того, как объявила о выдвижении. The Insider вспоминает, против кого выступала телеведущая в разные годы.

Собчак против детей

В марте 2013 года в социальных сетях появилась запись телефонного разговора, в котором женщина с голосом, похожим на голос Ксении Собчак, угрожает управляющей дома и кроет матом соседских детей. В разговоре она выражает недовольство шумом, который по утрам устраивают играющие дети, выступает против «тихого часа», во время которого спят дети и нельзя шуметь. Она заявляет, что ей «плевать на детей», и обещает устраивать «рейверские вечеринки» в ответ на «тихий час».

Позднее телеведущая заявила, что телефонная запись — подделка, «микс реальных фраз с голосовым подражанием».

Внимание! Запись содержит ненормативную лексику!

Собчак против Кати Гордон

В июле 2008 года Собчак выступила против ведущей программы «Культ личности» Кати Гордон, обвинив ее в том, что она «недозвезда».

«Если говорить по серьезке, то главный комплекс, что вы недозвезда».

«Не жуйте жвачку во время эфира. Это непрофессионально. Выплюньте».

«Что она такая злая? У нее что, мужика давно не было, у этой вашей ведущей Кати Гордон? Катечка, расслабьтесь. Массажик какой-нибудь».

«Катя Гордон сидит и идет пятнами красными, а все люди, сидящие в студии, просто ржут над ней, потому что это абсолютно жалкое зрелище».

«Слушайте, вы можете унять эту женщину? Мне кажется, у нее критические дни какие-то».

«Послушайте, кто ее вообще сюда в эфир пустил? Вам с ней всегда так тяжело работать?»

Собчак против Гринпис

В октябре 2014 года Собчак рассказала в Инстаграме, что снимается в новом фотопроекте, где артисты примеряют образы исторических и литературных героев. Она выложила свою фотографию в шубе и, предвосхищая протесты защитников животных, сопроводила иллюстрацию коротким стихотворением: «Ко мне не надо придираться,я вам так,завистники,скажу:Мне зимою надо одеваться,что я, эту шубу, бл@ть, рожу??!!» Снимаюсь для одного очень красивого проекта :))". Пост Собчак отметила тэгами #нечебурашка и #гринписудавись.

Собчак против «жирных людей»

В августе 2015 года пользователей соцсетей возмутило высказывание Собчак о том, что она ненавидит "жирных людей". Это заявление она сделала в ответ на комментарии подписчиков своего инстаграма на пост о свежей обложке глянцевого журнала, которую украсили две очень худые модели.

Друзья! С интересом прочитала ваши замечательные комментарии про «доходяг».Не буду обьяснять ничего про этих моделей и моду наступающего сезона-если вы действительно этим интересуетесь-купите журнал:), но скажу о другом. Я не люблю жирных людей. То есть я еще могу понять толстых по болезни,но остальных-нет. Я никогда не понимала и уже наверное не пойму феномен «жопы без границ» от Кардашьян, но я рада,что в мире моды по-прежнему худоба-обязательное условие большого успеха,и не надо обманываться. Коммерческие модели и ангелы Виктории Сикрет-это совсем другой,массовый сегмент. Именно поэтому я всегда с недоумением читаю ваши «ценные» советы про увеличение груди и прочую ерунду. Нет ничего более красивого чем худое,спортивное тело. А женщин с формами и округлостями.... Оставьте дальнобойщикам.Аминь:) #щабомбанет #ипошлаводавхату #бойсжиробасамипродолжается и кстати @terekhovofficial тоже идет больше стройным:)))

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Это не единственный случай, когда Собчак выступала против людей с лишним весом. В июне 2013 года она опубликовала клип, в котором высмеяла «жирных» женщин. Видеоролик стал своего рода расплатой за проигранное пари телеведущей Татьяне Арно, которая на спор с Собчак за месяц похудела на 10 килограммов.

Собчак против стюардессы

В июне 2016 года Собчак устроила скандал на борту самолета, вылетавшего из Москвы в Петербург. Экипаж лайнера отказался пускать на борт пассажира, который потерял посадочный талон. Разбирательства с пассажиром продолжались около 40 минут, что возмутило Собчак, уставшую сидеть в самолете.

Собчак против бедных

В мае 2017 года Собчак раскритиковала несостоятельных туристов в Монако. Журналистка заявила, что в княжестве необходимо ввести закон, обязывающий путешественников тратить не менее $250 в сутки на человека. Об этом Собчак написала в своем инстаграме.

Попала в закрытую страну невероятной красоты. Завтра все буду смотреть и рассказывать. Но начало мне уже нравится-молодой король Бутана продвигает концепт «эксклюзивного туризма»-больше всего в мире моих любимых теперь отелей-Аманов именно в его стране , а также по закону турист должен потратить (и предьявить документ )не менее 250 $ в сутки на человека+ налог 70$ за день пребывания. Что отрезает сразу кэмпинги и кучи китайцев. В итоге-чисто,и пока очень-очень красиво. Надо такой закон подсказать принцу Альберту,а то в Монако в августе фотографирующих «бохатую жизнь» стало столько ,что «бохатая жизнь» в Монако раньше конца сентября и носа теперь не сует???

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Собчак против "слесаря из Мухосранска"

К несостоятельным людям телеведущая испытывает особенно сильную неприязнь. В 2005 году в интервью с известным журналистом «Новой газеты» Александром Никоновым она категорично выступила против некоего «нищего слесаря из Мухосранска».

«Я думаю, бедный слесарь из Мухосранска мое счастье не составит никогда», - уверенно заявила Собчак. На вопрос, почему, журналистка ответила: "Глупый вопрос. Мужчина в жизни должен состояться. Он должен стать талантливым бизнесменом или талантливым художником"

- Ну, разве можно взять и стать талантливым?

- Но тогда он должен быть богатым и известным - как Никас Сафронов.

- Сколько же мужчина должен зарабатывать в месяц, чтобы вас заинтересовать?

- Ну, я не могу оценивать, я же не журнал Forbes. Главное, чтобы у человека был внутренний стержень. Такого даже если на улицу выбросить голым, он уже через месяц-два сможет одеться, а через год начнет зарабатывать. А если человек ни к чему не стремится и пьет водку в Мухосранске, то на такого человека мне насрать. У нас люди любят ничего не делать и завидовать таким, как я.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari