Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 337
Новости

WSJ: Microsoft приостановила переговоры о покупке доли TikTok после угрозы Трампа заблокировать соцсеть

Microsoft приостановила переговоры о покупке американского подразделения TikTok после того, как Дональд Трамп пригрозил запретить сервис в стране. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что китайская компания ByteDance, которой принадлежит сервис TikTok, взяла паузу в переговорах до разъяснения позиции Белого дома. Один из источников заявил, что Белый дом с самого начала переговоров выражал желание сделать TikTok «американским бизнесом».

Из-за заявления Трампа руководство TikTok готово пойти на дополнительные уступки в рамках продажи части бизнеса. В частности, собеседники издания говорят о том, что компания согласилась добавить в США до 10 тысяч рабочих мест в течение следующих трех лет.

Администрации президента США считает, что китайские приложения, в том числе TikTok, могут передавать персональные данные американцев спецслужбам КНР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari